Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Дни армейской культуры на «Селигере» решено сделать ежегодными


06.08.2013 (12:19)

Дни армейской культуры на «Селигере» решено сделать ежегодными

Дни армейской культуры на «Селигере», организованные по инициативе Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации, привлекли значительное внимание гостей и участников форума. «Все три дня - нескончаемый поток желающих принять участие в наших мастер-классах и совершенно неожиданный огромный интерес к военно-исторической баталии, в которой приняли участие 120 человек, буквально «вынуждают» нас объявить Дни армейской культуры ежегодными! Кроме того, организаторы Всероссийского молодежного форума «Селигер» уже обратились к нам с просьбой принять участие и в региональных филиалах форума. Мы очень рады такому успешному старту и высокой оценке нашей работы», - сказал начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Напомним, что с 1 по 3 августа на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013» впервые прошли Дни армейской культуры. За три дня состоялось 6 мастер-классов, военно-историческая баталия и заключительный караоке-концерт - музыкальное состязание между участниками форума.

В ходе мастер-класса «Музей под открытым небом» специалисты Центрального музея Вооруженных Сил России в специально установленной передвижной лаборатории продемонстрировали предметы, найденные во время последних поисковых работ и рассказали об основных принципах организации музейной экспозиции.

Известный артпсихолог и врач Юлия Кузнецова в ходе мастер-класса «Возвращение к корням» ознакомила участников форума с историей, традициями, первоистоками славянской культуры и семейными ценностями.

Мастер-класс «Музей военного кино» завершился просмотром фильма «Брестская крепость». А творческую встречу провели продюсер и автор идеи фильма Игорь Угольников и актер Евгений Цыганов.

И целых три мастер-класса на тему «Армейский плакат» провел заслуженный художник Российской Федерации, мастер Студии военных художников имени М.Б. Грекова Валерий Макрушин.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Дни армейской культуры на «Селигере» решено сделать ежегодными