Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Завершена подготовка полигона для проведения всеармейских состязаний по танковому биатлону


06.08.2013 (14:40)

Завершена подготовка полигона для проведения всеармейских состязаний по танковому биатлону

Сегодня военные инженеры Западного военного округа (ЗВО) и военнослужащие гвардейской Таманской мотострелковой дивизии завершили подготовку специального полигонного комплекса для проведения всеармейских состязаний по танковому биатлону.

На полигоне дивизии оборудованы две танковые трассы протяженностью 6,1 и 3 км. В ходе выполнения заездов танкистам предстоит преодолевать различные препятствия, как наземные, так и водные.

В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низколетящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 м. Рубеж открытия огня в танковом биатлоне имеет четыре направления – по количеству танков в заезде.

На трассе предусмотрен и 500-метровый штрафной круг, который участники состязаний будут преодолевать в случае промахов при выполнении стрельбы.

Начало всеармейского конкурса по танковому биатлону запланировано на 12 августа. В отборочных соревнованиях примут участие по три танковых экипажа от каждого военного округа, а в финале пройдут состязания лучших танковых экипажей Вооруженных Сил России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии Завершена подготовка полигона для проведения всеармейских состязаний по танковому биатлону