Военное образование в России

Новости и учебные материалы

По поручению Президента Российской Федерации для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье могут быть направлены дополнительные силы


06.08.2013 (23:43)

По поручению Президента Российской Федерации для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье могут быть направлены дополнительные силы

Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по поручению Президента Российской Федерации даны указания о выделении при необходимости дополнительных сил и техники Восточного военного округа (ВВО) для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье и ликвидации его последствий.

В штабе ВВО проведены расчеты по привлечению в случае поступления запросов регионального Центра МЧС и местной администрации вертолетов армейской авиации, а также инженерной техники и автомобильного транспорта.

Командующим округа отданы указания о подготовке и выделении в случае необходимости с военных складов ВВО армейских палаток, комплектов постельного белья и вещевого имущества в целях оборудования временного полевого лагеря для пострадавших, их банного обслуживания и питания.

Свыше 40 единиц военной техники ВВО уже оказывают помощь жителям пострадавших населенных пунктов. Для проведения восстановительных работ и наведения переправы через реку Уркан в Зейский район Амурской области направлены инженерные подразделения 35 армии.

Военные инженеры ВВО оснащены всем необходимым для оказания помощи терпящим бедствие жителям Приамурья. Для сооружения понтонной переправы через реку Уркан в Зейский район Амурской области перебрасываются 24 речных звена (22 речных и 2 береговых) из комплекта наплавного моста, 3 буксирно-моторных катера, два колесных эвакуационных тягача КЭТ-Л на базе автомобиля Урал и другая специальная техника.

Два плавающих транспортера ПТС-2 уже находятся на месте ЧС в Зейском районе Амурской области и оказывают помощь местным жителям в преодолении водной преграды.

Военные инженеры ВВО оснащены всем необходимым для оказания помощи терпящим бедствие жителям Приамурья

Передовая колонна инженерных войск ВВО прибыла к месту ЧС в Зейском районе Амурской области

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу дал указание оказать помощь пострадавшим от наводнения жителям Приамурья

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости армии По поручению Президента Российской Федерации для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье могут быть направлены дополнительные силы