Военное образование в России

Новости и учебные материалы

Ударная группа противолодочных кораблей СФ провела учение с выполнением боевых стрельб в Белом море


07.08.2013 (16:26)

Ударная группа противолодочных кораблей СФ провела учение с выполнением боевых стрельб в Белом море

Корабельная противолодочная ударная группа соединения надводных кораблей Беломорской военно-морской базы (ВМБ) Северного флота (СФ) совместно с морской авиацией СФ провела учение в морских полигонах боевой подготовки в Белом море.

Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Онега» и «Нарьян-Мар» во взаимодействии с противолодочными самолетами Ил-38 осуществили в заданном районе Белого моря поиск и слежение за подводной лодкой (ПЛ), а затем произвели условную атаку обнаруженной ПЛ с применением комплексов противолодочного вооружения.

Одним из основных мероприятий на выходе в море стало проведение учебного морского боя с надводными кораблями условного противника. В ходе отработки учебного боя экипажи МПК практиковались в поражении надводных целей различных размеров, находящихся на разном удалении от кораблей.

Корабли соединения Беломорской ВМБ также выполнили комплекс учебно-боевых упражнений с проведением практических стрельб из артиллерийского и торпедного вооружения, реактивных бомбометных установок, отработали ряд внутрикорабельных тренировок по борьбе за живучесть в море, совместному маневрированию и организации связи между кораблями группировки.

В 2013 г. значительная часть боевой учебы личного состава боевых кораблей Беломорской ВМБ проходит в море. Планами боевой подготовки предусмотрено выполнение учебно-боевых задач различной сложности экипажами МПК в акваториях Белого и Баренцева морей.

Read more: http://ens.mil.ru/education/news.htm

You are here: Главная Новости Новости образования Ударная группа противолодочных кораблей СФ провела учение с выполнением боевых стрельб в Белом море